Новости

ХК «Рязань» в Ангарске проиграл «Ермаку»

ХК «Рязань» в Ангарске проиграл «Ермаку»
ХК «Рязань» 17 сентября провёл в Ангарске (Иркутская область) матч чемпионата ВХЛ с местным клубом «Ермак». По информации пресс-службы рязанского хоккейного клуба, из-за травм не смогли принять участие в игре на Ангаре два ведущих хоккеиста ледовой дружины Ян Голубовский и Владимир Заварзин.

«Ермак» с первых секунд включил запредельные скорости и дважды «прошил» рязанского голкипера Андрея Шутова. Наставник «Рязани» Владимир Федотов заменил Андрея на Алексея Трифонова, но «Ермак», поймавший кураж, на этом не остановился. Недавний любимец рязанских болельщиков, ныне выступающий в Ангарске, Кирилл Старцев реализовал большинство — 0:3. За секунду до сирены на перерыв хозяева отличились и в меньшинстве — 0:4.

Такое начало может деморализовать кого угодно. Но, как выяснилось, не нынешний ХК «Рязань». На второй период в форме ХК «Рязань» вышла словно другая команда. Почувствовал уверенность на последнем рубеже Алексей Трифонов, стали получатся атаки. В середине периода Дмитрий Мухин прорвался к воротам хозяев и вернул хозяевам «должок»: забросил в меньшинстве — 1:4. Главные события встречи развернулись в третьей двадцатиминутке, когда гости окончательно завладели инициативой. Арсений Кардаильский реализовал разыгранное, как по нотам, большинство. Затем окончательно вернул интригу в игру Артем Кононенко — 3:4. До финальной сирены оставалось ещё почти 10 минут. Наставники «Ермака» провели весь возможный комплекс «реанимационных мероприятий»: заменили вратаря, взяли тайм-аут. Однако остаток периода прошёл в беспрерывных атаках «Рязани», которые, увы, оказались бесплодными. В итоге, ХК «Рязань» проиграл «Ермаку» со счётом 3:4.

— Настраивались на быстрый и агрессивный хоккей. Знали, что соперник дома играет напористо, используя каждый момент. Но, видимо, не хватило игровой дисциплины у себя в зоне. Потом адаптировались, внесли коррективы. Приятно, что матч получился очень интересным и темпераментным, с массой голевых моментов. Я думаю, что у нашей команды есть в этом сезоне будущее. Поездка была сложной: команда новая, плюс разница во времени. Но ХК «Рязань» показывает в каждой игре, что идёт в гору, есть хороший потенциал. Проигрышем не могу быть доволен, но сущность игры, как команда прибавляет от матча к матчу, мне нравится, — так прокомментировал матч главный тренер ХК «Рязань» Владимир Федотов.


Читайте нас:
Поделиться: