Молодёжка «Рязани-ВДВ» разгромила подмосковную «Истру»

«Рязань-ВДВ-М» провела домашний матч первенства России среди женских команд Первого дивизиона и молодёжных составов команд Высшего дивизиона с подмосковным ФК «Истра». По информации пресс-службы ЖФК «Рязань-ВДВ», гости в турнирной таблице занимают место выше дубля «десантниц».

«Рязань-ВДВ-М» мощно начала встречу и уже к двенадцатой минуте вела с преимуществом в два мяча, которые забили Анна Пилипенко и Екатерина Степнова. Хозяйки продолжали атаковать и ещё до перерыва могли сделать разницу в счёте неприличной, но подводила реализация голевых ситуаций: Екатерина Степнова и Дарья Баранова выходили, но безрезультатно, один на один с вратарём «Истры», а Анна Пилипенко запорола пенальти, назначенный за снос той же Екатерины Степновой в штрафной площади.

Во втором тайме счёт всё же вырос до крупного. Из десятка отличных возможностей отличиться игроки «Рязань-ВДВ» сумели реализовать две. Сначала Дарья Баранова буквально занесла мяч в ворота после прострела с левого фланга. Затем Анна Пилипенко устроила мастер-класс обращения с мячом и, обыграв нескольких защитников, отправила мяч в сетку.Несколько раз за матч довольно остро огрызалась и «Истра», но на последнем рубеже рязанской обороны спокойно и уверенно действовала Ольга Капустина. В итоге, «Рязань-ВДВ-М» выиграла у ФК «Истра» со счётом 4:0.

Очередной матч молодёжка «Рязани-ВДВ» проведёт 20 сентября в подмосковном Красногорске, где встретится со своими ровесницами из «Зоркого». Дома юные «десантницы» сыграют 25 сентября с командой из Иванова «Госуниверситет».