Новости

Московские и рязанские предприниматели встретились на бизнес-марафоне

Московские и рязанские предприниматели встретились на бизнес-марафоне
18 сентября в конференц-зале гостиницы «Ловеч» начал свою работу проект «Бизнес-марафон 2012. Деловая делегация московских малых и средних предприятий в Рязани». Пресс-конференция, открывшая мероприятие, была посвящена развитию экономических взаимоотношений Москвы и Рязанской области. Проект реализуется по инициативе департамента науки, промышленной политики и предпринимательства Москвы при поддержке правительства Рязанской области. Его цель — содействие в установлении прямого взаимовыгодного производственного и торгового сотрудничества предпринимателей двух регионов.

Текущая поездка стала четвёртым посещением московских предпринимателей Рязанской области. В ходе подготовки визита было проведено более 250 встреч-презентаций, в результате чего в состав делегации из первоначально участвовавших 70 компаний было отобрано 23 московских предприятия, вызвавших наибольший интерес со стороны рязанских компаний.

С приветственными словами к участникам бизнес-марафона обратились начальник отдела развития инфраструктуры и поддержки предпринимательства Министерства экономического развития и торговли Рязанской области Андрей Подобуев, начальник отдела предпринимательства, потребительского рынка и наружной рекламы администрации Рязани Сергей Маслов, организатор мероприятия, директор проекта «Бизнес-марафона 2012» ММЦ «Экспорт Менеджмент» Егор Фомин.

— Взаимовыгодное сотрудничество между предприятиями Москвы и Рязани является одним из факторов успешного развития наших регионов, — отметил Андрей Подобуев. — Развитие малого и среднего бизнеса является одним из приоритетных направлений деятельности правительства. В области действует программа по развитию малого и среднего бизнеса, причём, объём её финансирования постоянно увеличивается. В 2012 году он составил 382 миллиона рублей.

В первый день в рамках работы бизнес-марафона запланировано провести более 180 двусторонних встреч предпринимателей Москвы и Рязанской области. Второй день будет посвящён визитам предполагаемых московских партнёров в офисы рязанских компаний для оценки производственных и коммерческих возможностей и обсуждения деталей сотрудничества.

Читайте нас:
Поделиться: