Новости

В рязанской деревне раскрыта хитроумная кража

Сотрудники отдела МВД России по Рязанскому району раскрыли квартирную кражу, которая была совершена в деревне Букрино. С заявлением о краже в полицию обратился 74-летний местный пенсионер. Из тайного места в доме пожилого человека пропали все накопления — 70 тысяч рублей. Эксперты-криминалисты не обнаружили на двери и замке следов взлома. Тогда оперативники уголовного розыска стали устанавливать всех званых и незваных гостей, которых хозяин принимал за последние дни.

Оказалось, что у пенсионера в течение нескольких дней совсем не было посетителей. Тогда расширили круг поисков. Вскоре пострадавший вспомнил, что почти десять дней назад к нему заглядывал 32-летний местный житель. В тот день они немного выпили, поговорили, и парень отправился восвояси. Пенсионер об этой встрече уже и забыл. Полицейские выяснили, что местным жителем этот уроженец Краснодарского края стал совсем недавно и что на его счету несколько судимостей. А в день предполагаемой даты кражи гость спешно уехал из деревни.

Сыщики быстро нашли и задержали подозреваемого в Рязани. Он не стал отпираться. По его словам, во время приятельского застолья он заметил, откуда пенсионер доставал деньги на спиртное — он хранил деньги под подушкой. Закончив застолье, мужчина распрощался с хозяином и вышел на улицу. Там подождал несколько минут и, убедившись, что пенсионер заснул, залез в дом. Вор осторожно вытащил из-под подушки, на который спал пожилой человек, деньги и спокойно скрылся. В тот же день он уехал в Рязань, где быстро прогулял краденое. Пострадавший к тому времени даже не хватился пропажи. Лишь благодаря профессиональным действиям сотрудников полиции была раскрыта эта хитроумная кража, сообщает сайт УМВД России по Рязанской области.

Читайте нас:
Поделиться: