Новости

Улицу Свободы Рязани озеленят сертифицированными клёнами

Администрация Рязани информирует о начале работ по замене старовозрастных, больных, утративших декоративную ценность зелёных насаждений, произрастающих в рядовых посадках вдоль улицы Свободы, на молодые деревья. Работы планируется производить в два этапа: первый этап — на участке от улицы Ленина до улицы Садовой; второй этап — на участке от улицы Садовой до улицы Подгорной, сообщает пресс-служба администрации города.

Предусматривается валка утративших декоративную ценность 113 деревьев породы липа и ясень, подготовка новых посадочных мест, посадка 194 молодых мультиштамбовых деревьев породы клён «Глобозум» с устройством приствольных лунок из бетонного поребрика. Саженцы клёнов «Глобозум» для посадки приобретены в специализированном питомнике, имеют сертификаты качества. Характеристика саженцев — мультиштамб 18-20 миллиметров с закрытой корневой системой, высота от 2,5 до 3 метров.

Начало работ первого этапа запланировано на 19 сентября. В период с 19 по 29 сентября будут выполнены работы по валке деревьев и подготовке посадочных мест для новых посадок. К посадке деревьев запланировано приступить 1 октября.


Читайте нас:
Поделиться: