Новости

После ареста моторной лодки житель Рязани потянулся к труду

4 мая 2012 года в Московском районном отделе судебных приставов Рязани УФССП России по Рязанской области возбуждено исполнительное производство о взыскании алиментов с гражданина Р. на содержание несовершеннолетней дочери, сообщает пресс-служба ведомства. Судебным приставом установлено, что должник с 3 мая 2012 года официально не работает. В результате образовалась задолженность в размере около 22,4 тысячи рублей.

Согласно ответам на запросы регистрирующих органов установлено, что за должником зарегистрирована моторная лодка Marine 330PB с подвесным мотором Yamaha3. На основании изложенного в ГИМС ГУ МЧС России по Рязанской области направлено постановление о запрете регистрационных действий в отношении моторной лодки. 30 августа у должника, явившегося на приём к приставу, отобрано объяснение по факту неуплаты алиментов, вручены предупреждение об уголовной ответственности, предусмотренной статьёй 157 УК РФ, направление в центр занятости для трудоустройства и требование о предоставлении моторной лодки для составления акта ареста.

В результате 3 сентября должник официально трудоустроился и предоставил копию трудового договора. 11 сентября взыскательница принесла приставу расписку о получении от должника всей суммы задолженности по алиментам. В связи с полным погашением задолженности арест с моторной лодки снят. Копия исполнительного документа направлена по месту работы должника для удержания из его заработной платы периодических платежей по алиментам.



Читайте нас:
Поделиться: