Новости

В Солотче жителей Города молодых научили снимать напряжение

В Солотче жителей Города молодых научили снимать напряжение
Сотрудники полиции управления МВД России по Рязани приняли участие в пятом городском волонтёрском лагере-семинаре «Город молодых», который прошёл с 14 по 16 сентября в посёлке Солотча на базе детского оздоровительного центра «Сказка». Организаторами лагеря выступили управление образования и молодёжной политики администрации Рязани, штаб молодёжного актива Рязани. Семинар проводился при поддержке комитета по делам молодёжи Рязанской области, управления МВД России по Рязани. В работе приняли участие более 80 представителей волонтёрских отрядов 10 средне-специальных и высших учебных заведений и более 70 волонтёров из 24 школ Рязани.

14 сентября специалист по воспитательной работе городского управления МВД Николай Вешта рассказал волонтёрам о современном экстремизме, его причинах и формах проявления в молодёжной среде. Участники лагеря были проинструктированы, как необходимо вести себя, если они стали очевидцами проявления расовой нетерпимости или религиозной неприязни. Было обращено внимание на недопустимость действий и слов, в том числе в социальных сетях, которые могут спровоцировать разжигание розни, вызвать вражду.

Тем временем, с другой группой молодёжи провёл беседу старший инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения городского управления МВД Дмитрий Паламарчук. Он поведал о деятельности сотрудников ГИБДД Рязани по профилактике нарушений правил дорожного движения и предупреждению дорожного травматизма. По ходу беседы сотрудники управления МВД ответили на все интересующие молодых волонтёров вопросы.

15 сентября Николай Вешта провёл для участников семинара трёхчасовой мастер-класс «Технологии публичных выступлений», в ходе которого продемонстрировал приёмы установления контакта с аудиторией и удержания внимания слушателей, сообщил о психологических приёмах снятия напряжения перед выступлением и другие секреты успешного общения с публикой.

На прощание полицейские сфотографировались с участниками лагеря, а также обменялись с лидерами молодёжного движения контактами, чтобы продолжить общение в будущем.

Читайте нас:
Поделиться: