Новости

Жительница Смоленской области предстанет перед судом за убийство знакомой из рязанского села

Михайловским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Рязанской области завершено расследование уголовного дела в отношении 43-летней жительницы Смоленской области, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), сообщает сайт ведомства.

По версии следствия, обвиняемая вместе с сожителем с осени прошлого года проживала у знакомой в квартире, расположенной в посёлке Горенка Михайловского района. Вечером 6 марта 2012 года после совместного распития спиртных напитков между женщинами произошёл конфликт. Хозяйка квартиры стала высказывать претензии по поводу отсутствия у квартирантки постоянного источника дохода и проживания за её (хозяйки квартиры) счёт. В результате обвиняемая ножом нанесла два удара в шею обидчицы. От полученных телесных повреждений потерпевшая скончалась на месте преступления. После этого обвиняемая разбудила сожителя и вместе с ним покинула квартиру.

Жанное преступление, совершённое в условиях неочевидности, было раскрыто по «горячим следам», подозреваемая задержана. В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в суд для рассмотрения по существу.

Читайте нас:
Поделиться: