Поделиться:
В Рязани планируют возобновить работу координационного совета медсестёр
18 сентября в Рязанском медико-социальном колледже состоялась конференция. В мероприятии, на котором обсуждались вопросы практического здравоохранения и профессионального образования медицинских сестёр, приняли участие специалисты министерства здравоохранения Рязанской области, управления Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения, управления Федеральной службы Роспотребнадзора по Рязанской области, главные и старшие медицинские сёстры медицинских учреждений и многие другие, пишет газета Специалисты выступили с докладами, большинство их было посвящено вопросам практического здравоохранения и профессионального образования медицинских сестёр. Участники конференции отметили, что за последнее время сильно повысился уровень компетентности медсестёр. Их работа с каждым днём усложняется, что, в свою очередь, требует введения новых программ повышения квалификации среднего медицинского персонала. Совершенно по-новому звучат вопросы, связанные с профессиональной культурой здоровья и организацией непрерывного профессионального образования медицинских сестёр. Ведь медицина не стоит на месте, постоянно внедряются новые технологии и оборудование. В связи с этим современная медсестра должна иметь очень высокий уровень подготовки.
Участники обменялись опытом работы и отметили необходимость возобновления работы областного координационного совета медсестёр. Что касается проблемы с кадрами, в резолюции конференции был затронут и этот вопрос. Так, главному внештатному специалисту по управлению сестринской деятельностью минздрава Рязанской области и директору медицинского колледжа было поручено сформировать систему взаимодействия с работодателями в лице главных врачей и руководителей сестринских служб.
В ходе прошедшей конференции выработан ряд пожеланий и предложений, направленных на совершенствование работы и образования медицинских сестёр. Среди них стоит выделить продолжение внедрения современных образовательных технологий и оказание поддержки педагогам-новаторам. Кроме того, на конференции говорилось о необходимости работы со средствами массовой информации, направленной на повышение престижа и значимости профессии медицинской сестры.
Участники обменялись опытом работы и отметили необходимость возобновления работы областного координационного совета медсестёр. Что касается проблемы с кадрами, в резолюции конференции был затронут и этот вопрос. Так, главному внештатному специалисту по управлению сестринской деятельностью минздрава Рязанской области и директору медицинского колледжа было поручено сформировать систему взаимодействия с работодателями в лице главных врачей и руководителей сестринских служб.
В ходе прошедшей конференции выработан ряд пожеланий и предложений, направленных на совершенствование работы и образования медицинских сестёр. Среди них стоит выделить продолжение внедрения современных образовательных технологий и оказание поддержки педагогам-новаторам. Кроме того, на конференции говорилось о необходимости работы со средствами массовой информации, направленной на повышение престижа и значимости профессии медицинской сестры.
Последние новости
22.06.2026 19:02
22.06.2026 17:59
22.06.2026 17:50
22.06.2026 17:31
22.06.2026 16:29
22.06.2026 16:19
22.06.2026 15:45
22.06.2026 15:25
Рейтинг за сутки
1
22.06.2026 10:11
2
22.06.2026 12:43
3
22.06.2026 17:50
4
22.06.2026 09:07
5
22.06.2026 10:41
6
22.06.2026 16:29
7
22.06.2026 16:19
8
22.06.2026 15:45
9
22.06.2026 09:24
10
22.06.2026 15:25