Новости

Аркадий Фомин: «Активы и недвижимость госслужащих должны находиться в России»

Аркадий Фомин
Аркадий Фомин
В осеннюю сессию Госдума приступит к рассмотрению законопроектов, касающихся ограничений и запретов для госслужащих и членов Федерального Собрания на владение счетами, активами и имуществом за рубежом, а также о противодействии «семейственности». В обществе развернулась широкая дискуссия по поступившим в Госдуму инициативам. Запреты и ограничения для федеральных чиновников и парламентариев должны распространяться на региональный уровень, утверждают эксперты.

Своё мнение er62.ru высказал секретарь регионального отделения партии «Единая Россия», председатель Рязанской областной Думы Аркадий Фомин. По его словам, человек, находящийся на государственной службе, должен быть ответственным перед своей страной, работать на развитие её потенциала, платить налоги в казну государства, граждане которого оказали ему доверие представлять свои интересы во власти.
— Поэтому у каждого депутата, чиновника, причём любого уровня, должна быть ответственность за создание экономических условий для развития бизнеса, промышленности, сбалансированной банковской системы России, — заявил Фомин. — И ответственность усиливается, если активы и недвижимость госслужащих находятся на территории страны. Это и вопрос открытости источников доходов людей, облечённых властью. Поэтому считаю, что федеральные законопроекты, касающиеся ограничений и запретов для госслужащих по владению счетами и имуществом за рубежом, о запрете близким родственникам работать вместе в Госдуме и Совете Федерации весьма своевременны и продиктованы запросами нашего общества. Фракция партии «Единая Россия» в Рязанской областной Думе поддержит инициативы наших коллег.


Читайте нас:
Поделиться:
Рейтинг за сутки