Рязанская «Звезда» в Саратове проиграла «Соколу»

ФК «Звезда» (Рязань) 19 сентября провёл матч первенства России по футболу среди команд второго дивизиона (зона «Центр») с местным клубом «Сокол». Соперники — соседи по турнирной таблице: хозяева, набрав после 11 игр 15 очков, занимают одиннадцатую строчку, гости с тринадцатью очками — двенадцатую.

По информации пресс-службы рязанского футбольного клуба, счёт в матче открыла «Звезда», забив быстрый гол уже на третьей минуте. Олег Чернышов в одно касание легко переиграл вратаря соперника —1:0. Могли рязанцы забить и ещё. Артур Шахназаров простреливал в район вратарской, но на его передачу никто из партнёров не откликнулся. Затем сам полузащитник в упор бил по воротам, но мяч вновь миновал раму «Сокола».
Не забиваешь ты — забивают тебе: на двадцатой минуте после подачи углового саратовцы сравняли счёт — 1:1.

На 72-й минуте «Сокол» остался в меньшинстве: за вторую жёлтую карточку поле покинул игрок команды хозяев. «Звезда», оставшись в большинстве, не только не реализовала свой численный перевес, но и пропустила мяч в свои ворота после рикошета от дальнего удара саратовца. Рязанская команда пыталась отыграться, насела на ворота соперника. Дмитрий Чернухин мощно бил в дальнюю «девятку» — мяч пролетел в нескольких сантиметрах от крестовины ворот «Сокола». Опасно бил головой Егор Ларионов, но голкипер саратовцев в прыжке поймал мяч. В итоге, «Звезда» уступила «Соколу» со счётом 1:2.
— Игра была обоюдоострой. Мы забили быстрый гол, красивый гол, были ещё моменты, но…Мы уже который раз показываем хороший футбол, моментов много, но не забиваем, нет результата, — досадовал после матча главный тренер «Звезды» Владимир Волков.

В турнирной таблице рязанская команда опустилась на тринадцатое место.