Новости

Студенты рязанской Академии ФСИН узнали о тяжёлых буднях пристава

Студенты рязанской Академии ФСИН узнали о тяжёлых буднях пристава
17 сентября работники управления Федеральной службы судебных приставов по Рязанской области провели встречу со студентами юридического факультета института подготовки государственных и муниципальных служащих Академии ФСИН. На мероприятии присутствовали: и.о. руководителя УФССП России по Рязанской области Оксана Никонова, начальник межрайонного отдела по особым исполнительным производствам Ирина Аксёнова, специалист-эксперт отдела государственной службы и кадров Светлана Симонова, сообщает пресс-служба управления.
— Давно не секрет, что работа судебного пристава очень тяжёлая и связана с колоссальной психологической нагрузкой. Имеют место случаи, когда граждане-должники воспрепятствуют законной деятельности приставов. Поэтому, чтобы работать в данной профессии, необходимо обладать определёнными качествами, в первую очередь терпением, работоспособностью, активностью, целеустремлённостью, — отметила Оксана Никонова.

В ходе встречи студенты узнали об истории образования службы судебных приставов, о структуре ведомства и основных направлениях деятельности, об особенностях работы пристава, а также познакомились с требованиями, предъявляемыми к кандидатам, желающим работать в данной структуре. Кроме того, студенты задавали различные вопросы, многие из которых касались возможности прохождения учебной практики в УФССП России, а также профессионального роста в службе судебных приставов. В завершение встречи студенты поблагодарили работников управления за познавательную беседу и отметили необходимость таких мероприятий.

Как отметила Оксана Никонова, подобные встречи не только укрепляют положительный имидж службы, но и помогают донести до населения, в том числе до молодёжи, значимость работы судебного пристава, привлекают внимание общественности к проблемам исполнительного производства. Данная встреча прошла в рамках празднования Дня судебного пристава. Подобные мероприятия будут проведены ещё в нескольких высших учебных заведениях.



Читайте нас:
Поделиться:
Последние новости