БК «Рязань» досрочно завоевал Кубок «РЕН-ТВ-Рязань»

19 сентября в спортивном зале Дворца детского творчества прошёл второй игровой день предсезонного баскетбольного турнира на Кубок «РЕН-ТВ-Рязань». В первом матче дня «АлтайБаскет» без особых проблем одолел подмосковный клуб «Спарта & К» со счётом 63:49. Затем на площадку вышли команды, выигравшие свои первые встречи на турнире, — БК «Рязань» и «Союз» (Заречный).

«Союзу» лишь в первой десятиминутке удалось зацепиться за БК «Рязань». Во второй хозяева заметно добавили в обороне и со старта рванули — 11:0. Тайм-аут гостям не помог: рязанская команда продолжала наращивать преимущество. К большому перерыву подопечные Зорана Цветановича вели «пятнашку» — 41:26, после третьей четверти — 58:41. Запас прочности в счёте позволил наставнику «Рязани» довольно активно использовать игроков «второго эшелона» коллектива: Андрея Кощеева, Максима Бычкова, Михаила Карпачева, Александра Мартынова. Картины они не испортили, хотя и очевидно — чтобы закрепиться в составе команды молодёжи нужно ещё работать. В итоге, БК «Рязань» выиграл у «Союза» со счётом 80:56 (19:19, 22:7, 17:15, 22:15).

Самыми результативными на площадке в составе рязанской дружины были Роман Васильев и Олег Бартунов, набравшие по 17 очков. Роман. по информации пресс-службы БК «Рязань», является основным претендентом на звание лучшего игрока турнира — за два дня из пятнадцати бросков с игры защитник реализовал четырнадцать. По дюжине баллов в общую корзину команды принесли Никита Степаненков и Алексей Кирьянов, в активе которого ещё восемь подборов мяча на щитах. Стоит отметить и Романа Хамитова: он провёл на площадке меньше пятнадцати минут, очков не набирал, но успел поставить соперникам пять «горшков».

Выиграв у своих главных конкурентов, БК «Рязань» после двух матчей турнира стал недосягаем для соперников и досрочно стал обладателем Кубка «РЕН-ТВ-Рязань». 20 сентября заключительный день турнира. С 11:00 «АлтайБаскет» и «Союз» идёт матч за второе место. В 13:00 БК «Рязань» сыграет с командой из Видного «Спарта & К». Для обоих соперников этот матч ничего не значит: рязанская команда первая, гости — последние в итоговой таблице состязания.