Новости

Ветераны рязанской УИС всегда в строю

Ветераны рязанской УИС всегда в строю
18 сентября на служебной подготовке в управлении ФСИН России по Рязанской области с докладом о выступил председатель Совета ветеранов Виктор Стрелков, сообщает сайт ведомства. В преддверии празднования Дня пожилого человека он рассказал о конкретных делах ветеранов, о преемственности поколений и о том неоценимом опыте, который может быть применён в работе действующих сотрудников УИС.
— Деятельность Совета ветеранов проводится согласно распоряжению директора ФСИН России о совершенствовании взаимодействия исправительных учреждений с общественными организациям ветеранов УИС, — подчеркнул Виктор Стрелков. — В уголовно-исполнительной системе Рязанской области широко развита школа наставничества. В настоящее время эту важную и непростую работу осуществляют 70 ветеранов.

Председатель Совета ветеранов отметил самых активных наставников. Это Юрий Головин, Владимир Жданов, Юрий Руденко, Геннадий Марков, Виктор Степанчук, Николай Хориков и Александр Жирухин. В настоящее время общее количество ветеранов в УИС Рязанской области составляет 2100 человек. Из них 81 ветеран ВОВ, 123 участника локальных действий, 408 инвалидов войны, тыла и труда. Все они активно привлекаются на основные мероприятия, проводимые в УФСИН России по Рязанской области. Ветеранам периодически оказывается посильная материальная и физическая помощь.

В завершение выступления Виктор Стрелков предложил собравшимся на обсуждение проект нового варианта Устава регионального отделения общероссийской общественной организации ветеранов УИС по Рязанской области, а также внёс предложение по усовершенствованию работы Совета ветеранов.

Читайте нас:
Поделиться:
Рейтинг за сутки