Новости

Еврейская община Рязани встретила Рош а-Шана

Рош а-Шана еврейская община Рязани встречала на нескольких площадках. Это стало уже традицией, поскольку желающих провести этот праздник стало так много, что снять одно помещение просто нереально, сообщает Агентство еврейских новостей. Вот и на этот раз дети вместе с родителями встречали Рош а-Шана в библиотеке-филиале №14. Она давно дружит с еврейской общиной и предоставила своё помещение бесплатно.

Было весело и интересно: сладкий стол, вкусный пирог с надписью «Рош а-Шана», викторины, игры и загадки на тему еврейского Нового года. А потом по доброй традиции каждый ребёнок получил от общины сладкий подарок. На этот раз — кошерные израильские шоколадные медальки в виде золотых шекелей разного достоинства. Каждая семья унесла с собой не сладкий подарок от общины, и календарь от Федерации еврейских общин России.

Родители попросили поблагодарить ФЕОР, её президента Александра Бороду и главного раввина России Берла Лазара за многолетнюю поддержку и помощь рязанской общине, а также передать поздравления с Новым 5773 годом и пожелать им и их семьям доброго и сладкого года.

Читайте нас:
Поделиться: