Новости

На празднике улицы Павлова рязанцев ожидает сюрприз

На празднике улицы Павлова рязанцев ожидает сюрприз

20 сентября в малом зале администрации Рязани прошла пресс-конференция, посвящённая организации традиционного празднования дня улицы Павлова. С журналистами общались директор мемориального музея-усадьбы академика Ивана Павлова Наталья Загрина, начальник управления культуры и искусства администрации города Андрей Кашаев, начальник отдела организации досуга управления культуры администрации Рязани Валентина Макарова и начальник отдела по работе с населением префектуры Советского района Галина Мешкова.

— Мы должны напомнить рязанцам о Павлове — нашем великом земляке, — заявила Наталья Загрина. — В наше время так необходимы такие праздники — не только красочные, но и познавательные. Музей Павлова формирует не только имидж области, но и страны. В этом году на праздновании пройдёт открытие отреставрированной беседки в усадьбе Павлова, теперь там наши сотрудники будут проводить интерактивные программы с детьми. Это очередная веха в развитии музея.



Подытожив слова директора музея, Андрей Кашаев с гордостью отметил, что теперь все объекты на территории усадьбы Павлова музеефицированы.
— «Молодёжь – Павлову, а Павлов — молодежи» — именно под таким девизом пройдёт праздник улицы Павлова, — рассказала Валентина Макарова. — В этот день состоится четвёртая спартакиада по игре в городки, выступят фольклорные коллективы, оркестр «Летучие барабанщики», для детей будет организован пленер по павловской теме, также выступит известная команда «Chief Rocka. Рязанцы смогут увидеть практически все школы искусств города.

На празднике Павловского сада у горожан будет возможность попробовать более 15 видов варенья из сада нашего знаменитого земляка, пироги и прочие сладости. Будет ещё один сюрприз — фотовыставка в доме-музее Павлова, посвящённая яблочной тематике.

Праздник улицы Павлова, который положит начало Павловским дням, будет проходить 22 сентября с 12 часов.


Читайте нас:
Поделиться: