Новости

На территории ТРЦ «М5 Молл» прошли пожарно-тактические учения

20 сентября на территории ТРЦ «М5 Молл» пожарные-спасатели Главного управления МЧС России по Рязанской области участвовали в показных пожарно-тактических учениях, направленные на тушение пожаров и проведение аварийно-спасательных работ в зданиях торговых комплексов, сообщает сайт ведомства.

По тактическому замыслу в результате короткого замыкания холодильника в 7 часов утра произошло возгорание в зоне кафе торгового центра. Огонь стал распространяться на соседние помещения. Началась эвакуация людей. Сотрудники добровольных пожарных дружин организовали тушение первичными средствами пожаротушения. К моменту прибытия пожарных подразделений все люди из торгового центра были эвакуированы.



Главные задачи учений: проверить на исправность источники противопожарного водоснабжения; показать порядок взаимодействия пожарных подразделений с администрацией объекта, городскими оперативными службами при проведении спасательных работ. Как показала тренировка, спасательные службы Главного управления МЧС России по Рязанской области профессионально отработали комплексные мероприятия по тушению очага возгорания. Задействованный персонал также продемонстрировал слаженную работу в преодолении аварийной ситуации.


Читайте нас:
Поделиться: