Новости

Общественная комиссия по контролю в сфере ЖКХ Рязани подвела некоторые итоги

Общественная комиссия по контролю в сфере ЖКХ Рязани подвела некоторые итоги
20 сентября пошло заседание общественная комиссия по тарифной политике и мониторингу услуг в сфере ЖКХ, на котором были рассмотрены обращения жителей областного центра, сообщает сайт Рязанской городской Думы. На заседании рассмотрены проблемы по шести адресам заявителей и подведены некоторые итоги выполнения ранее данных поручений.

Жительница дома №52а по улице Шевченко Зинаида Андрианова пожаловалась на холодные полотенцесушители в ванной и низкую, не более +19 C, температуру в жилых помещениях в холодное время года. Представитель управляющей компании ООО «ГУЖК Железнодорожного района» Игорь Яшин доложил, что для улучшения циркуляции в контуре полотенцесушителей десятиэтажного одноподъездного дома был установлен новый насос, который вышел из строя и находится в ремонте. Председатель комиссии, заместитель главы муниципального образования Владимир Скрипченко поручил закончить ремонт до 27 сентября. Температурный режим в помещении можно будет оценить после начала отопительного сезона.

В доме №3 по улице Советской Армии залито подвальное помещение. Как рассказал заявитель, Николай Сизых, в подвале открыты на сброс так называемые «ревизионные» люки. Поскольку представитель управляющей компании ООО «Жилбытсервис» с этим утверждением не согласился, решено 21 сентября провести комиссионный осмотр подвала. Кроме того, председатель комиссии выразил возмущение по поводу затягивания сроков откачки стоков, допускаемых, в том числе, из-за бездействия управляющей компании. В этом же доме затягивается проведение диагностики лифтов, из-за чего лифты отключены, по словам жильцов, не неопределённый срок. Конкретные сроки проведения диагностики будут названы на следующем заседании.

В доме №29 по улице 2-я Линия на лестничных площадках уже 7 лет отсутствуют отопительные приборы. Игорь Яшин сообщил, что вопрос будет решён в конце ноября- начале декабря.

Подвальное помещение дома №9, корпус 3 по улице Тимуровцев, по словам жильцов, подтапливается по лоткам теплотрассы. Представитель управляющей компании ООО «Жилсервис» Александр Кулаев рассказал, что откачка воды уже начата, после чего совместно с председателем совета дома будет определён перечень работ и составлена смета финансирования. Жильцы согласны участвовать в финансировании. В рабочем порядке предполагается заменить один «парящий» люк и разблокировать один из ранее заваренных технологических входов в подвал. Владимир Скрипченко поручил доложить о выполнении работ к заседанию комиссии в следующий четверг.

Много нареканий на качество холодного водоснабжения поступило от жителей дома 11/19 по улице Пугачёва. По информации представителя МП «Водоканал города Рязани», необходима совместная с управляющей компанией промывка водопроводной сети: внутридомовой и подходящей снаружи. До 27 сентября проблему поручено устранить.

Протекающая крыша в доме №37 по улице Высоковольтной стала поводом для обращения жительницы Нины Савиной. Как заверил представитель управляющей компании ООО «Фирма ФактН», есть устная договорённость с фирмой-подрядчиком на устранение недочёта. Председатель комиссии поручил составить письменный акт и проинформировать об этом комиссию на следующем заседании.

Начальник сектора эксплуатации жилфондауправления энергетики и ЖКХ горадминистрации Наталья Мельникова подвела краткие итоги выполнения поручений прошлого заседания комиссии. В частности, к дому №71 по улице Горького подведена холодная вода, работает канализация. Договор на газоснабжение заявительнице, Светлане Щепкиной, необходимо заключить самостоятельно. Комиссионное обследование дома №73 по улице Дзержинского показало, что часть проблем можно решить, удалив старые деревья, нависающие на кровлю и очистив водостоки от спрессованной листвы.

Читайте нас:
Поделиться: