Новости

Олег Ковалёв позавтракал с фанатами бизнеса

Олег Ковалёв позавтракал с фанатами бизнеса
21 сентября врио губернатора Олег Ковалёв встретился с молодыми предпринимателями Рязанской области на деловом завтраке, сообщает сайт регионального правительства. Встреча началась с презентации результатов работы Школы молодёжного предпринимательства, которая работает четыре года. Обучение в ней прошли более пятидесяти рязанцев, больше половины из них после окончания обучения открыли собственный бизнес. Олег Ковалев подчеркнул эффективность работы школы.
— Для желающих попробовать себя в предпринимательской деятельности это прекрасная возможность получить знания и закрепить их на практике. Сделать грамотный бизнес-план, просчитать все риски, оценить ситуацию на рынке — это уже половина дела. Поэтому такие проекты будут поддерживаться и впредь.

За чашкой чая молодые предприниматели пообщались с врио губернатора, рассказали о своих успехах в бизнесе, поделились проблемами, задали интересующие их вопросы. В частности, речь шла о необходимости введения льгот на земельный налог для предпринимателей, работающих в Рязани. По словам Олега Ковалёва, этот вопрос нуждается в проработке.
— Особенно он актуален для тех видов малого бизнеса, которые связаны с производством, — отметил он. — Для них надо вводить преференции в земельном налоге. Они отдадут его в полном объёме, но иначе: за счёт создания новых мест, за счёт НДФЛ, а производство будет расти, приносить прибыль. В выигрыше будут все.

Также Олег Ковалёв признался, что любит общаться с молодыми предпринимателями.
— Это активные ребята, скучать не дают, задают самые разные вопросы. Но самое главное, что они активны не только в развитии своего бизнеса — их интересуют и проблемы области, — сказал Олег Ковалёв, комментируя журналистам итоги встречи.

По его словам, малый бизнес — очень непростая сфера.
— Предпринимательство требует огромных затрат, физического и нервного напряжения, но окупаются они далеко не в той мере, как в крупном бизнесе. И надо быть настоящим фанатом и патриотом своего дела, чтобы им заниматься. В лице тех, кто сегодня участвовал в разговоре, я таких фанатов увидел, — заявил Олег Ковалёв.

Читайте нас:
Поделиться: