Рязанская хоккейная молодёжка одержала первую победу в МХЛ

«Молния» (Рязань) в Набережных Челнах (Республика Татарстан) провела матч молодёжной хоккейной лиги Б с местным ХК «Челны». По информации пресс-службы ХК «Рязань», матч получился обоюдоострым, со множеством голевых моментов. Вратарям — челнинцу Сергею Зубкову и рязанцу Максиму Ермакову — пришлось трудиться в поте лица. В первых двух периодах «Молния» дважды вела в счёте. В начале третьего гости сами оказались в роли отыгрывающейся стороны. Но каждый раз счёт выравнивался.

Концовка основного игрового времени матча была фееричной. За 39 секунд до сирены Глеб Хволев вывел «Молнию» вперёд. Вскоре штраф заработал Кирилл Алеников, хозяева заменили вратаря на шестого полевого игрока и успели провести ответную шайбу. В овертайме к победе ближе были рязанцы, но на результате эта близость не отразилась. В серии буллитов точные броски Глеба Хволеса и Сергея Терёхина принесли успех «Молнии» со счётом 5:4.