Новости

Рязанскую область посетил руководитель Федерального агентства лесного хозяйства

22 сентября Рязанскую область посетил руководитель Федерального агентства лесного хозяйства Виктор Масляков. В рамках визита состоялась его встреча с главой Рязанского региона Олегом Ковалёвым, сообщает сайт правительства Рязанской области. В ходе рабочей встречи Ковалёв кратко охарактеризовал ситуацию в лесной отрасли региона, отметив, что при поддержке федерального агентства создан механизм ликвидации возгораний, степень оперативности повысилась в разы. В лесном хозяйстве начато внедрение системы ГЛОНАСС. Оборудование уже установлено на тринадцати машинах предприятия «Пожлес», и эта работа будет продолжена. Расчищаются горельники, ведётся лесовосстановление. Весной и осенью проводятся областные акции — Дни посадки леса. По словам главы региона, значительные площади лесных массивов, уничтоженные огнём, не позволяют завершить эти работы в короткие сроки.



В свою очередь руководитель Федерального агентства лесного хозяйства поблагодарил Олега Ковалёва за поддержку отрасли на федеральном уровне.
— Для нас важно, чтобы в субъектах шли позитивные, созидательные процессы, — отметил Виктор Масляков. — Хочу передать отдельную благодарность от лесоводов России за то, что вы на большой политической трибуне поднимаете проблемы нашей отрасли.

По его словам, благодаря инициативам Ковалёва в прошлом и текущем году было получено финансирование на рекультивацию значительных площадей после пожаров 2010 года, и эту поддержку почувствовала вся Центральная Россия.
— Очень важно, когда политические лидеры в субъектах поддерживают отрасль так, как это делаете вы, — подчеркнул Масляков.

Читайте нас:
Поделиться: