Новости

Олег Ковалёв: «В Рязани стало намного чище, но это не предел»

22 сентября в областной день посадки леса в районе посёлка Передельцы Рязанского района глава региона Олег Ковалёв пообщался с молодыми рязанскими экологами — членами Рязанского союза молодёжи, Экологического рязанского альянса, других молодёжных общественных организаций, выступивших инициаторами проведения акции «За чистый город», сообщает сайт правительства Рязанской области.



Темой разговора с Олегом Ковалёвым стала инициатива, с которой выступили молодые экологи по проведению в Рязани декады по благоустройству «За чистый город». Участники акции планируют ежедневно проводить мероприятия в разных районах города по уборке и озеленению улиц и парков. Как рассказали главе региона члены молодёжных организаций, также предполагается провести соцопрос и выяснить, какие экологические проблемы областного центра волнуют рязанцев больше всего. Проанализировав результаты общественного мнения, инициаторы мероприятия доведут их до сведения врио губернатора с тем, чтобы в дальнейшем были приняты соответствующие решения. К акции «За чистый город» её организаторы рассчитывают привлечь максимальное число горожан.

Олег Ковалев выразил готовность поддержать молодых экологов.
— Это очень хорошая и правильная акция. В Рязани сейчас стало намного чище, но это далеко не предел. Однако убрать городскую территорию — это полдела. Куда более сложная задача — приучить людей не мусорить в общественных местах, по-хозяйски, с любовью относиться к родному городу. Уверен, что, общаясь с рязанцами, вы обратите внимание и на решение этой задачи, — сказал врио губернатора.




Читайте нас:
Поделиться: