Новости

Граждан, не зарегистрированных на Рязанщине, ждут 14 октября на четырёх избирательных участках

На очередном заседании 21 сентября облизбирком определил порядок голосования на губернаторских выборах избирателей, не имеющих регистрации по месту жительства, пишет газета «Рязанские ведомости». Своё избирательное право 14 октября, согласно областному законодательству, сможет реализовать любой совершеннолетний гражданин РФ, зарегистрированный по месту пребывания в Рязанской области не позднее, чем за три месяца до дня назначения выборов. То есть, не позднее, чем за три месяца до 11 июля 2012 года.

Эту категорию граждан 14 октября приглашают на четыре избирательных участка областного центра. Избиратели, последним местом регистрации которых был Советский район Рязани либо районы области, смогут отдать свой голос на участке №1048 (улица Ленина, 29). Для тех, кто в последний раз был прописан в Октябрьском районе Рязани, предусмотрен участок №983 (улица Урицкого, 2а). Временно зарегистрированных в Московском районе областного центра ждут на участке №961 (Московское шоссе, 18). Наконец, участок №882 (улица Дзержинского, 71) будет открыт для избирателей, последним местом регистрации которых был Железнодорожный район. Граждане с «чистым» паспортом, никогда не имевшие регистрации или не успевшие зарегистрироваться в регионе, не смогут принять участие в выборах губернатора, как это было на президентских выборах. Такое условие принято, поскольку выборы локальные,

Для избирателей на сайте Центральной избирательной комиссии РФ, как и в президентскую кампанию, вновь будет работать интернет-сервис «Найди свой избирательный участок». Он позволяет проверить, действительно ли вы занесены в списки избирателей по вашему адресу. Это простой способ уточнить нужную информацию.


Читайте нас:
Поделиться: