Новости

В жизни молодых сотрудников рязанской УИС начался новый этап

В жизни молодых сотрудников рязанской УИС начался новый этап
24 сентября в учебном центре управления ФСИН России по Рязанской области состоялся набор слушателей по программе профессиональной подготовки рядового и младшего начальствующего состава, сообщает сайт ведомства. В течение трёх месяцев сотрудники отделов охраны, безопасности, режима следственных изоляторов и отдела по конвоированию из 11 учреждений УИС Рязанской области будут обучаться по различным учебным дисциплинам с последующей сдачей зачетов и экзаменов.

В свой первый день слушатели прошли компьютерное тестирование по огневой и специальной подготовке, а также сдали нормативы по физической подготовке. Для переменного состава было проведено собрание с участием начальника отдела по работе с личным составом УФСИН подполковника внутренней службы Олега Селиванова, и.о. начальника учебного центра майора внутренней службы Ирины Комеровой и куратора учебной группы преподавателя цикла специальных дисциплин майора внутренней службы Андрея Бурмистрова.

Вниманию слушателей были предоставлены выдержки из Устава учебного центра, в которых подробно описываются права и обязанности слушателей УЦ, распорядок дня, правила поведения, меры поощрения и взыскания. Новобранцы с интересом узнали, что их ожидают встречи с практическими работниками рязанского УФСИН, преподавателями Академии ФСИН России, ветеранами УИС и представителями творческих профессий региона. Также в целях воспитательной работы с переменным составом будут организованы посещения музеев, выставок и исторических мест Рязани. Желающим улучшить свои результаты по физической подготовке предоставляется спортивный зал. Одним словом, скучать вновь прибывшим в распоряжение учебного центра сотрудникам не придётся.
— Обучение в центре даст вам возможность повысить свой профессиональный уровень. Советую серьёзно отнестись к обучению, отличных вам оценок при сдаче зачётов и экзаменов, — обратился к слушателям Олег Селиванов.

По окончании обучения слушатели учебного центра в торжественной обстановке будут приведены к присяге и станут полноправными сотрудниками уголовно-исполнительной системы.

Читайте нас:
Поделиться: