Новости

Николай Булаев дал резкую оценку ДТП на улице Минской в Москве

В результате ДТП 22 сентября на остановке общественного транспорта на Минской улице Москвы в результате наезда пьяного водителя трагически погибли пятеро воспитанников, воспитатель детского дома-интерната №7 и её муж. Дети принимали участие в церемонии награждения победителей VI московского фестиваля прикладного искусства и ремесленничества «Мы вместе», который проводится для детей и молодёжи с ограниченными возможностями здоровья.

Первый заместитель руководителя фракции «Единая Россия» в Государственной Думе Федерального Собрания РФ Николай Булаев дал резкую оценку произошедшему. Он подчеркнул, что необходимо ужесточить наказание за вождение в нетрезвом виде.
— При этом надо обязательно оценивать тяжесть последствий. А если у виновника ДТП до этого уже отбирали права за вождение в состоянии сильного алкогольного опьянения, то наказание должно быть крайне суровым. Конечно, многое решается общей культурой водителя, а также уровнем подготовки в автошколе. Следует ещё более строго подойти к медицинскому освидетельствованию будущих водителей: ввести дополнительное психологическое обследование с тестированием на специальной аппаратуре. Если есть хотя бы малейшие противопоказания или неадекватная реакция, то до экзамена не допускать, права не выдавать. То, что случилось, — страшная трагедия. Погибли дети. И надо сделать всё возможное, чтобы снизить количество таких аварий, — заявил Булаев.

Читайте нас:
Поделиться: