Новости

Посёлок Октябрьский Михайловского района готов к отопительному сезону на 90%

24 сентября в правительстве Рязанской области состоялось совещание, на котором обсуждались вопросы подготовки к зимнему отопительному сезону посёлка Октябрьский Михайловского района. Его провёл глава региона Олег Ковалёв. В совещании приняли участие первый заместитель председателя правительства области Александр Ревякин, министр ТЭК и ЖКХ Владимир Полозов, глава администрации Михайловского района Александр Радюхин, руководители организаций жилищно-коммунального хозяйства, сообщает сайт регионального правительства.

На совещании были рассмотрены вопросы реконструкции тепловых сетей, последующего благоустройства, а также подготовки к отопительному сезону в посёлке Октябрьский. Владимир Полозов проинформировал присутствующих о том, что готовность к подаче тепла составляет 90%: проложены новые сети, котельные готовы к работе. Как отметил Олег Ковалёв, до 5 октября необходимо провести пробные пуски тепла, чтобы протестировать всю систему и начать отопительный сезон в соответствии с графиком.

Врио губернатора обратил особое внимание на необходимость в посёлке Октябрьский благоустройства после завершения прокладки теплотрассы.
— Нужно разработать проект благоустройства и включить его в бюджет. До конца 2012 года должны быть засыпаны траншеи и восстановлены внутридомовые проезды. Весной 2013 года подрядчик должен полностью завершить работы по приведению территории в порядок, — потребовал Олег Ковалёв.

В настоящее время шесть стоквартирных домов в посёлке не обеспечены горячим водоснабжением. В 2013 году планируется начать установку в квартирах электрических водонагревателей. Глава региона заявил о необходимости тщательного обследования коммунальной энергосистемы на предмет увеличения нагрузки, а также подготовительной работы с населением.
— Людям нужно дать чёткие рекомендации, какого типа нагреватели следует приобрести, главным критерием должны быть их экономичность и надёжность. Кроме того, необходимо выстроить щадящую тарифную политику и оказать социально незащищённым людям финансовую помощь из бюджета на приобретение необходимого оборудования, — подчеркнул Олег Ковалёв.

Читайте нас:
Поделиться: