Новости

Рязанский регион получил около 300 миллионов на модернизацию здравоохранения

25 сентября врио губернатора Олег Ковалёв провёл заседание правительства Рязанской области. По его словам, регион был отмечен в числе лидеров по реализации долгосрочной целевой программы модернизации здравоохранения, в связи с чем были выделены дополнительные средства из федерального бюджета в объёме 153 миллиона рублей на продолжение работы, сообщает сайт правительства Рязанской области. Принято решение направить 145 миллионов рублей на укрепление материально-технической базы учреждений здравоохранения. На сумму 39 миллионов рублей предстоит капитально отремонтировать Пощуповскую участковую больницу под размещение «хосписа», детскую поликлинику при Касимовской ЦРБ, восемь амбулаторий в Пронском, Сасовском, Старожиловском, Шацком и Шиловском районах. Более 106 миллионов рублей решено направить на оснащение оборудованием учреждений здравоохранения. Будут закуплены, в том числе, передвижные маммографы, рентгеновские и флюорографические аппараты. Оставшиеся 7,4 миллиона рублей запланированы на внедрение в ЛПУ современных информационных систем.

— Буквально вчера стало известно о том, что региону выделено ещё 142 миллиона 833 тысяч рублей, — сообщил Олег Ковалёв. — Их необходимо правильно, эффективно и быстро запустить в работу, чтобы, несмотря на сжатые сроки, успеть освоить деньги в полном объёме.

По мнению главы региона, средства было бы целесообразно направить на укрепление сельской медицины. Он поручил министру здравоохранения области уже 26 сентября представить свои предложения по использованию дополнительных средств.

Читайте нас:
Поделиться: