Новости

С начала 2012 года по «телефону доверия» УФССП принято около ста обращений рязанцев

В управлении Федеральной службы судебных приставов по Рязанской области с 2006 года в круглосуточном режиме работает «телефон доверия»: (4912) 29-66-35. Он предназначен для получения от населения оперативной информации о коррупционных проявлениях в деяниях работников или бывших сотрудников регионального УФССП при исполнении ими должностных обязанностей, сообщает пресс-служба ведомства. Каждый, кто столкнулся с противоправными действиями со стороны работников УФССП, может позвонить в любое время суток по указанному номеру и оставить устное сообщение или направить заявление факсимильной связью.

При обращении на «телефон доверия» необходимо указывать следующую информацию: фамилия, имя, отчество, суть жалобы (в том числе наименование районного отдела, указание должника или взыскателя), почтовый адрес (на который будет направлен письменный ответ на) и контактный телефон. Эти сведения необходимы для проведения наиболее полной проверки по заявлению и сообщения е результатов.

С начала 2012 года по «телефону доверия» принято 96 обращений граждан и представителей юридических лиц. Вопросы, с которыми обращались рязанцы, в основном касались процедуры ведения исполнительных производств. Ни одно из сообщений не несло в себе сведений о правонарушениях коррупционной направленности со стороны работников управления.

Читайте нас:
Поделиться:
Последние новости