Новости

Председатель совета директоров Ново-Рязанской ТЭЦ Анатолий Шестаков получил награду за благотворительность

Анатолий Шестаков
Анатолий Шестаков
26 сентября в региональном правительстве состоялась торжественная церемония вручения государственных наград, приуроченная к 75-летию Рязанской области. В честь праздника различные награды получили 53 жителя Рязани и области.
— Мы стараемся делать всё, чтобы богатый потенциал Рязанского края был использован в полной мере и работал на повышение качества жизни граждан. Теперь главное не останавливаться на достигнутом, — отметил на церемонии глава региона Олег Ковалёв.

Медали, почётные звания и знаки отличия были вручены работникам промышленных предприятий, здравоохранения, образования, социальной защиты и сферы культуры. В их числе директор Рязанского приборного завода Евгений Баранкин — удостоен «Знака великого князя Олега Рязанского». Почётный знак «Родительская доблесть» получили семья Сергея и Светланы Алексеенко, где воспитываются 10 детей, семья Сергея и Галины Ерыкиных, у которых 9 детей. Памятным знаком «Благодарность от земли Рязанской» награждён ректор Рязанского государственного радиотехнического университета Виктор Гуров. Памятный знак «Меценат и благотворитель года» получили генеральный директор закрытого акционерного общества «АДП Маркет» Виктор Зорин и председатель совета директоров ООО «Ново-Рязанская ТЭЦ» Анатолий Шестаков.

Получив награду и общаясь с журналистами, Анатолий Шестаков выразил благодарность главе региона Олегу Ковалёву и заместителю председателя правительства области Татьяне Панфиловой за высокую оценку, а также тем, с кем непосредственно работал и добился результатов.
— Награда — это труд не только мой, но и коллектива станции, — отметил Анатолий Шестаков. — Когда что-то делаешь для людей и получаешь потом искреннюю благодарность, наверное, это и есть та «корысть», за которой гоняются меценаты. Конечно, предприятие будет продолжать меценатскую деятельность.

Ново-Рязанская ТЭЦ ведёт активную благотворительную деятельность и перечисляет пожертвования. В 2012 году ТЭЦ была отмечена благодарственным письмом главы региона за участие в областном благотворительном марафоне «С любовью к детям». С 2001 года станцией ежемесячно оказывается материальная помощь детям офицеров 137-го гвардейского парашютно-десантного полка и СОБР УВД по Рязанской области, погибших в горячих точках при исполнении служебного долга, в размере тарифной ставки рабочего до достижения ребёнком совершеннолетия. Кроме того, ежемесячно оказывается материальная помощь семьям офицеров управления ФСБ по Рязанской области, погибших в ходе антитеррористических операций в горячих точках.

Теплоэлектроцентраль выделила денежные средства на организацию совместно с Рязанской торгово-промышленной палатой благотворительной поездки группы детей из ряда школ-интернатов Рязанской области на детский праздник в Москву, посвящённый Дню защиты детей. ТЭЦ направила средства на реставрацию Архангельского собора Рязанского кремля. Станция поддерживает известных рязанских спортсменов, среди которых чемпион мира и Европы по дзюдо, призёр Олимпийских игр в Лондоне Иван Нифонтов и чемпион Европы по пауэрлифтингу, слесарь цеха ремонта Ново-Рязанской ТЭЦ Владимир Решетов.

В 2008 году Анатолий Шестаков принимал участие в первой рязанской экспедиции на Северный полюс, одной из целей которой был сбор денежных средства на счёт Рязанского отделения Российского детского фонда. Эти средства направлены фондом на лечение тяжелобольных детей. ТЭЦ оказывала помощь рязанским родильным домам, детским спортивным клубам, школам, детским больницам. В частности, родильным домам Рязани были приобретены и переданы три неонатальных монитора для новорождённых. Для нефрологического отделения Рязанской областной детской клинической больницы станцией были закуплены и подарены новые детские кровати. Всем школам Рязани станция презентовала комплект футбольных и баскетбольных мячей. Ново-Рязанская выделяла средства на приобретение наборов школьных принадлежностей для первоклассников муниципальных школ Рязанской области. Из средств ТЭЦ финансировалось изготовление и установка детских площадок в Советском округе Рязани.

В числе социально значимых для Рязани благотворительных проектов — строительство теннисных кортов в парке «Горроща». На этих площадках регулярно проводятся юношеские соревнования, в том числе Международный юношеский турнир по теннису, посвящённый памяти Николая Озерова, на их базе функционируют детские теннисные спортивные школы, проводятся детские и юношеские теннисные турниры. В течение трёх лет подряд ТЭЦ выделяла средства на организацию экскурсионных поездок для групп детей из малообеспеченных семей Рязани на Международный авиационно-космический салон МАКС в городе Жуковский.


Читайте нас:
Поделиться: