Новости

Татьяна Панфилова участвовала в совещании под председательством Ольги Городец

27 сентября заместитель председателя правительства РФ Ольга Голодец провела совещание в режиме видеоконференции, на котором рассматривались вопросы передачи дошкольных образовательных учреждений, находящихся в ведении Минобороны России, в ведение органов местного самоуправления. От Рязанской области в совещании приняла участие заместитель председателя регионального правительства Татьяна Панфилова.

Ольга Голодец отметила, что по поручению президента РФ высвобождающаяся часть военного имущества, военные городки, в том числе детские сады, принадлежавшие министерству обороны, должны быть переданы муниципалитетам. По её словам, всего предстоит принять на баланс 426 дошкольных учреждений. По данным на 1 сентября 2012 года, в муниципальную собственность уже передано 185 детских садов, ранее находившихся в ведении Минобороны. Процесс осложняется тем, что около четверти ДОУ находится в ненадлежащем состоянии, расположены на территории закрытых объектов или на неоформленных земельных участках. Заместитель председателя правительства РФ рекомендовала ускорить работы по решению этих проблем.

На территории Рязанской области находилось одно дошкольное образовательное учреждение Минобороны России по адресу: Рязань, улица Октябрьский городок, 33«а». В ноябре прошлого года администрацией города и Рязанским федеральным государственным квартирно-эксплуатационным учреждением «Рязанская КЭЧ» был подписан акт приёма-передачи здания детского сада №24. С мая текущего года право собственности в установленном порядке перешло к муниципальному образованию, сообщает сайт регионального правительства.

Читайте нас:
Поделиться: