Новости

На вопрос рязанки о ситуации на Ближнем Востоке Владимир Путин ответил раздражённо

На своей встрече с исполняющим обязанности губернатора Рязансокй области Олегом Ковалёвым и жителями региона, которая состоялась 27 сентября, президент РФ Владимир Путин на вопрос участницы этой встречи о его позиции относительно ситуации на Ближнем Востоке и, в частности, в Сирии, раздражённо ответил, что западные партнёры России никак не могут остановиться, сообщает информационная газета «ЕвроСМИ».
— Они уже создали обстановку хаоса на многих территориях, а теперь принялись за Сирию. Мы же предупреждали, что нужно действовать аккуратно, не навязывать ничего силой, иначе это приведёт к хаосу. И что мы сейчас наблюдаем? Ситуация очень похожа на хаос, — заявил глава государства.

По мнению президента , действия России при урегулировании в Сирии и других странах Ближнего Востока кардинально отличаются от позиции США и их союзников.
— Наша позиция в том, чтобы способствовать переменам к лучшему во всех странах, но не навязывать — особенно с помощью силы — то, что мы считаем правильным, а побуждать к развитию изнутри — заявил президент, передаёт Интерфакс.

Читайте нас:
Поделиться: