Новости

Рязанское отделение Всероссийского общества глухих отметило 75-летие

Праздник по случаю юбилея состоялся в Доме культуры регионального отделения ВОГ. Председатель рязанского общества Елена Тимохина рассказала об истории создания отделения. По её словам, в областном центре уделяется много внимания слабослышащим людям, делается всё, чтобы они могли ощущать себя комфортно. В Рязани работают детский сад и школа для детей с нарушением слуха. В Доме культуры действуют кружки художественной самодеятельности, библиотека. Среди рязанцев много чемпионов Олимпийских игр среди инвалидов по слуху.

Поздравить людей с ограниченными возможностями пришли заместитель министра социальной защиты региона Наталья Рогатина, представители городской Думы и областного минздрава, комитета по делам молодёжи и комитета по физической культуре и спорту Рязанской области.
— Адаптация инвалидов в современном мире — одна из важнейших социальных проблем. Значимые проекты Рязанского отделения ВОГ активно поддерживаются региональным правительством. К слову, недавно было принято решение о выделении денежных средств на ремонт Дома культуры, который был построен в 1953 году, — отметила Наталья Рогатина.

Она вручила активистам общества, спортсменам, ветеранам и многим другим, кем гордится Рязанское общество глухих, почётные грамоты, благодарности главы региона и ценные подарки. Затем для всех собравшихся в Доме культуры состоялся праздничный концерт, в котором приняли участие инвалиды по слуху, пишет газета «Рязанские ведомости».