Новости

В День открытых дверей налоговые посетили около 2,5 тысячи рязанцев

На минувшей неделе все отделения налоговой службы Рязанской области распахнули двери для желающих получить квалифицированную помощь или консультацию сотрудников налоговых органов по вопросам налогообложения. Основной тематикой дня стал порядок исчисления и уплаты земельного, транспортного налогов и налога на имущество физических лиц.

Большинство вопросов, которые задавали жители региона, касалось ставок и льгот по имущественным налогам, сроков уплаты налогов, а также информации, содержащейся в налоговом уведомлении. Сотрудники инспекций отвечали на вопросы, помогали заполнять заявления на предоставление льгот. По предварительным итогам, налоговые инспекции посетили более 2,5 тысячи человек, принято около 750 обращений граждан.

Кроме того, в инспекциях был организован доступ к Интернет-сайту ФНС России для обращения к онлайн-сервисам службы. Жители региона ознакомились с электронными сервисами. Около 200 граждан подали заявления на подключение к Интернет-сервису «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», чтобы самостоятельно осуществлять контроль за начисленными и уплаченными имущественными налогами и получать электронную рассылку уведомлений, пишет газета «Рязанские ведомости».