Новости

Международный фестиваль «Славянский хоровод» закрылся в Рязани триумфально

Международный фестиваль «Славянский хоровод» закрылся в Рязани триумфально
26 сентября Рязанская областная филармония встречала прославленный коллектив — национальный заслуженный академический Украинский народный хор имени Григория Веревки, выступление которого завершил I Международный фестиваль профессиональных народных хоров «Славянский хоровод». Несмотря на то, что коллектив впервые в Рязанской области, горожане встречали его радушием, как долгожданного гостя, сообщает сайт регионального комитета по культуре и туризму.

Яркий национальный колорит Украины был всесторонне представлен в концертных костюмах артистов, в многообразии традиционных народных инструментов и разножанровых хоровых и хореографических номеров. Зал стоя аплодировал украинским мастерам народно-хорового искусства. Со словами благодарности за доставленное эстетическое удовольствие обратились к артистам представители Украинского землячества в Рязанской области.

К горожанам и гостям также обратилась присутствовавшая на концерте заместитель председателя правительства Рязанской области Татьяна Панфилова.
— Мы восхищаемся профессиональным мастерством участников фестиваля «Славянский хоровод» и желаем ему долгой и успешной творческой жизни!» — сказала она, акрывая мероприятие.

Читайте нас:
Поделиться: