Новости

В Рязанском гарнизонном военном суде разыграли нестандартные ситуации

В Рязанском гарнизонном военном суде разыграли нестандартные ситуации
28 сентября в Рязанском гарнизонном военном суде прошли плановые учения управления Федеральной службы судебных приставов по Рязанской области совместно с региональным УМВД, ГУ МЧС России по Рязанской области, УФСИН России по Рязанской области и судейским сообществом. По отработанному сценарию для работников гарнизонного суда были продемонстрированы типичные сцены возникновения чрезвычайных ситуаций, угроза терроризма в зданиях судов и, соответственно, их предотвращение и устранение.

С полным разъяснениям были разыграны нестандартные ситуации: срабатывание металлодетектора на огнестрельное оружие, задержание нарушителя при прохождении пропускного режима в здании суда, расстановка приставов в зале заседания, работа приставов при взятии заложника, организация эвакуации посетителей и работников суда, блокирование здания, освобождение заложников и задержание преступников.

Начальник отдела организации обеспечения установленного порядка деятельности судов УФССП России по Рязанской области Александр Андрющенко сообщил журналистам, что, к сожалению, в последнее время нередки случаи, когда «люди каким-то образом проносят в здания суда запрещённые предметы, в том числе холодное оружие».
— Наша цель — не допустить таких ситуаций в судах Рязани и области. Опыт учений у нас есть, в этом году мы проводим их во второй раз. Достаточное количество судебных приставов, привлечённых к учениям в июне 2012 года. изъяли большое количество запрещённых предметов, и не было ни одного случая возникновения чрезвычайных ситуаций в судах Рязани и области, — заявил Александр Андрющенко.

Читайте нас:
Поделиться: