Новости

В Рязани вандалы разорили детскую площадку

На территории всех районов областного центра продолжается установка нового детского игрового оборудования в рамках проекта «Советы территорий города Рязани. Большие дела для маленьких горожан!», сообщает пресс-служба администрации Рязани. Так, на днях завершаются работы в Октябрьском районе Рязани. В настоящий момент выполнены работы по установке детских площадок по 84 адресам (Совет территории №№6, 7, 8, 9, 10). Новые детские городки и отдельные игровые элементы появились во дворах на улице Дорожной (Мирный), на Касимовском шоссе, проезде Машиностроителей, улицах Тимакова, Новосёлов, Советской Армии, Зубковой, Тимуровцев, Качевской, Предзаводской, Телевизионной, Циолковского, Гагарина, Хлебной.

Усилия, предпринимаемые администрацией Рязани и депутатами городской Думы в вопросе изготовления и установки детского оборудования, суммируются с усилиями самих жителей. Старшие по домам, родители активно принимают участие в решении вопросов мест установки, контролируют сам процесс. Так, старшая по дому №23 по улице Зубковой Валентина Морозова отметила, что новое игровое оборудование, безусловно, станет украшением двора и большой радостью для маленьких жителей.

Но, к сожалению, были зафиксированы случаи вандализма в отношении новых площадок. По улице Касимовское шоссе, 42 корпус 1 были сломаны карусель и качалка. По данному адресу ведутся восстановительные работы. Вопрос бережного отношения к новому детскому оборудованию поднимается на встречах во дворах со старшими по дому и активистами.


Читайте нас:
Поделиться: