Новости

Сасово выиграло 1 миллион 200 тысяч рублей

По результатам работы органов местного самоуправления среди городских округов и муниципальных районов Рязанской области за 2011 год, первое место и грант в один миллион двести тысяч рублей присуждены Сасово, сообщает газета «Призыв из Сасова». Глава Сасово Евгения Рубцова пояснила, что система показателей, по которым оценивается эффективность работы органов местного самоуправления всех уровней, была создана в 2012 года по Указу президента России. Все органы местного самоуправления, предприятия и организации представляют отчётные данные, которые сводятся воедино и систематизируются, а специализированное учреждение в Москве выводит рейтинговую систему оценок, по результатам которых и распределяются места. Учитываются темпы развития по всем показателям экономической и социальной сферы, результативность и эффективность работы всех отраслей хозяйства. В первую очередь — эффективность расходования бюджетных средств, которые направляются в те или иные отрасли.



В результате подсчётов по 143 объективным показателям, Сасово получило положительную динамику развития в 2010 году по сравнению с 2009-м, и в 2011 году по сравнению с 2010 годом. Рубцова рассказала о том, как планируется потратить заслуженные деньги.
— На самом деле, 1 миллион 200 тысяч рублей — это по меркам нашего города не такая уж большая сумма. Потратим её на элементы благоустройства и оснащение информационно-компьютерной техникой наших учреждений, в основном, предприятий, так как сегодня мы переходим на новую ступень оказания услуг и способов взаимодействия с предприятиями и гражданами. В условиях нынешнего времени необходимо оснащение каждого рабочего места компьютерной техникой, интернетом, общедоступными системами связи. В первую очередь обращаем внимание на улучшение условий жизни в нашем городе и условий для тех, кто трудится в наших учреждениях.

Читайте нас:
Поделиться: