ХК «Рязань» в Клину уступил «Титану»

ХК «Рязань» в Клину уступил  «Титану»
ХК «Рязань» провёл в подмосковном Клину матч чемпионата ВХЛ с местным «Титаном». По информации пресс-службы рязанского хоккейного клуба, матч активнее начали хозяева, видимо, сделавшие ставку на быстрый гол, и своего добились: на «пятачке» рязанцы не уследили за форвардом «Титана», который забросил шайбу в наши ворота. ХК «Рязань», отправившийся в поездку без приболевшего главного тренера Анатолия Федотова, тяжело вкатывался в игру. В начале периода «Титан» имел преимущество по броскам и дважды мог увеличить счёт, но надёжно сыграл наш голкипер Андрей Шутов. Ближе к завершению стартовой двадцатиминутки рязанцы ситуацию на площадке выправили, а, получив численное преимущество, уверенно его реализовали. Это сделал Станислав Тимаков — 1:1.

Второй период вышел равным. ХК «Рязань» трижды имел численный перевес, но счёт так и не изменился. «Титан» же из минимума выжал максимум. Очень красивый гол в наши ворота забил Антон Гловацкий: форвард финтами ушёл от двух защитников «Рязани» и успел подсечь шайбу точно в «девятку» — 1:2. В заключительной трети матча наши хоккеисты приложили немало усилий, чтобы отыграться. Но повезло опять хозяевам. «Титан» реализовал большинство — 1:3. Последний шанс обострить игру ХК «Рязань» получил за полторы минуты до сирены, имея численное превосходство на площадке. Гости заперли «Титан» в его зоне, но оборона хозяев выстояла. В итоге, ХК «Рязань» уступил «Титану» со счётом 1:3.

— У меня нет претензий к ребятам по борьбе, по самоотдаче, по движению. Играли, в целом, здорово, задание тренеров выполняли. Но допускали погрешности в обороне, которые вкупе привели к отрицательному результату. Нападающие при неплохом движении мало работают перед воротами. Упрощать надо игру: один набрасывает, другой борется, — считает старший тренер ХК «Рязань» Николай Давыдкин.

В турнирной таблице ВХЛ среди 27 клубов ХК «Рязань», набрав 4 очка, занимает 25 место.