ХК «Рязань» в Санкт-Петербурге уступил ХК «ВМФ»

ХК «Рязань» 1 октября провёл в Санкт-Петербурге матч чемпионата ВХЛ с местным клубом «ВМФ». В турнирной таблице соперники располагаются на разных полюсах: «моряки» — в стане лидеров, рязанцы — в группе аутсайдеров.

Несмотря на разницу в статус-кво, матч получился напряжённым и интересным. Счёт на исходе третьей минуты игры открыли гости. Отличился Артём Груздев. Затем хозяева трижды подряд (два раза в первом тайме и один раз во втором) наказывали «Рязань» за нарушения правил, реализовав свой численный перевес — 1:3. Рязанец Александр Романов ответил реализацией большинства. Через 2 минуты Арсений Кардаильский уже в равных составах сравнивает счёт — 3:3. Концовка периода была за питерцами, которые забросили две шайбы: сначала в большинстве, потом при игре в равных составах — 3:5.

В заключительной трети встречи «ВМФ» увеличил своё превосходство до трёх шайб — 3:6. Затем черёд забивать пришёл рязанцам: Артём Востриков сократил разрыв — 4:6, через минуту Александр Романов довёл его до минимума — 5:6. Последние 35 секунд игры рязанская ледовая дружина играла вшестером против пятерых «моряков», заменив голкипера Андрея Шутова на «лишнего» полевого игрока. Счёт, однако, не изменился. В итоге, ХК «Рязань» уступил ХК «ВМФ» со счётом 5:6.
— Удаления испортили сегодня нашу игру. Сами себе привезли почти все голы. Мы пропустили четыре шайбы в меньшинстве. Не было бы этих нарушений, уверен, победили бы. Удалялись, потому что играли в три пары защитников — большая нагрузка. В тот момент, когда мы догоняли соперника, кончались силы, и начинались ошибки. Отмечу хорошую игру нападающих, — так прокомментировал игру ХК «Рязань» против одного из лидеров чемпионата ВХЛ старший тренер команды Николай Давыдкин.

Главный тренер Анатолий Федотов, по прежнему, болен. В турнирной таблице «Рязань» осталась на 25 строчке, «ВМФ» вышли на второе место.