Рязанская дзюдоистка добыла медаль чемпионата России

Ольга Усольцева

3 октября, в третий день чемпионата России по дзюдо, который проходит в столице Кузбасса Кемерово в борьбу за награды вступили женщины. Копилка рязанских спортсменов пополнилась ещё одной наградой: бронзовую медаль в весовой категории до 63 килограммов среди женщин завоевала Ольга Усольцева.

Первые три круга турнира рязанка прошла без поражений, последовательно выиграв у Ольги Бережновой (УФО), Миланы Дудневой (СКФО) и Пари Суракатовой (Санкт-Петербург). В полуфинале Ольга уступила вице-чемпионке Европы, чемпионке России-2005 Вере Коваль (ЦФО, Смоленская область). В схватке за бронзу рязанская спортсменка одолела Евгению Баранову (ЦФО, Тверская область). Чемпионкой страны в этой весовой категории стала Анастасия Белоиванова (Москва), победившая в финале «обидчицу» рязанки Веру Коваль.

Ольга Усольцева всего несколько дней назад завоевала золото московского этапа Кубка мира по самбо. Теперь добыла бронзу чемпионата России по дзюдо в Кемерово.