ХК «Рязань» в Краснодаре крупно проиграл «Кубани»

Марат Зарипов

ХК «Рязань» 3 октября в Краснодаре провёл матч чемпионата ВХЛ с клубом «Кубань». Наша команда и в этом матче играла под руководством старшего тренера Николая Давыдкина. Главный тренер Анатолий Федотов заболел и не смог отправиться в это турне. «Кубань» в турнирной таблице ВХЛ недалеко ушла от «Рязани»: оба соперника занимали места в третьем десятке коллективов.

Счёт в игре открыли гости: на четвёртой минуте первого тайма отличился Максим Коробов. Хозяева восстановили равновесие к первому перерыву, забив гол в раздевалку на двадцатой минуте, а затем забросили в наши ворота пять шайб подряд. Рязанцы ответили лишь при счёте 1:6. Численное преимущество реализовал Александр Титов. Последнее слово в матче осталось всё же за хозяевами. В итоге, ХК «Рязань» проиграл ХК «Кубань» со счётом 2:7.

«Кубанцы» провели встречу активнее рязанцев, перебросав гостей в каждом отрезке матча: 13:7 — в первом периоде, 17:10 — во втором, 17:12 — в третьем. Удалений было не очень много: у гостей шесть минут штрафа, у хозяев четыре. «Кубань» из трёх своих шансов реализовала два, «Рязань» — из двух один. Героем матча стал форвард краснодарской ледовой дружины Марат Зарипов, оформивший «покер».

— В первом периоде хоккеисты выполнили игровое задание, но уже в который раз пропустили в концовке 20-минутки. Не знаю, почему это происходит, но мы постоянно над этим работаем, всё время предупреждаем об этом. Во втором периоде нас ждал полный провал. Пошли удаления, а потом началась настоящая анархия. Никто не отвечал за свои места, не выполнял установку, поэтому получилось так, как получилось. Будем разбираться, принимать решения. Игра «Кубани» мне понравилась, — подвёл итог матчу Николай Давыдкин.

Рязанская команда вместе с «Кристаллом» (Саратов) и «Ижсталью» (Ижевск) замыкает турнирную таблицу ВХЛ.