Рязанская дзюдоистка выступила в командном чемпионате России

5 октября, в заключительный день чемпионата России в Кемерово, прошли командные соревнования. В состав сборной команды ЦФО тренеры включили лишь одного рязанского спортсмена — Ольгу Усольцеву, завоевавшую бронзовую награду личного чемпионата России среди женщин 2012 года в весовой категории до 63 килограммов.

Командные соревнования кемеровского чемпионата страны прошли по принципу «стенка на стенку»: в семи весовых категориях среди мужчин и семи весовых категориях среди женщин в общем зачёте коллективов федеральных округов. Команда ЦФО в стартовом матче встречалась с командой Уральского ФО и уступила со счётом 6:8. Ольга Усольцева проиграла свою схватку Алине Пуховой. Следующий матч коллектив ЦФО проводил с командой Москвы и также проиграл со счётом 3:11. Ольгу Усольцеву в этом поединке заменила Екатерина Опрышко, которая свою схватку (её соперницей была чемпионка России 2012 года Анастасия Белоиванова) также проиграла.

Команда ЦФО после двух поражений прекратила борьбу за награды. Москвичи завоевали бронзу. Чемпионом России в командных соревнованиях стал коллектив Санкт-Петербурга, переигравший в финале команду Сибирского ФО.