Новости

Олег Ковалёв: «За три года дороги Рязанской области надо привести в нормативное состояние»

9 октября в Рязани чествовали работников дорожного хозяйства в преддверии их профессионального праздника. На торжественном мероприятии врио губернатора Олег Ковалёв тепло поздравил работников дорожных организаций Рязанской области с профессиональным праздником, а также ознакомился с выставкой современной дорожно-строительной техники и работой асфальтобетонного завода. Лучшие сотрудники отрасли получили региональные награды, сообщает пресс-служба аппарата правительства. Области.

Обращаясь к собравшимся, Олег Ковалёв подчеркнул, что развитая транспортная система является важнейшим фактором благополучия региона, его инвестиционной привлекательности, эффективного развития экономики и социальной сферы.
— Я считаю приведение дорог в нормативное состояние одной из самых серьёзных задач, — заявил врио губернатора. — В течение ближайших трёх лет дороги Рязанской области необходимо привести в нормативное состояние. Начало этой работы уже положено. В 2012 году возобновилось действие Дорожного фонда, куда заложено 3 миллиарда 16 миллионов рублей. Существенная сумма — 461,6 миллиона рублей выделена муниципальным образованиям на ремонт автодорог населённых пунктов и дворовых территорий.

По словам главы региона, в настоящее время самое серьёзное внимание уделяется качеству дорожных работ, внедрению инновационных технологий, позволяющих увеличить долговечность дорог и их межремонтные сроки. Сегодня одним из главных проектов дорожной отрасли является строительство Северного обхода Рязани.
— Я неоднократно обращался в федеральный центр и заручился финансовой поддержкой. Нам было заявлено, что мы получим ещё 2,4 миллиарда рублей на завершение строительства, — сказал Олег Ковалёв.

Читайте нас:
Поделиться: