Новости

Рязанский театр драмы научит ижевчан соблазну

Рязанский театр драмы научит ижевчан соблазну
Рязанский театр драмы приехал в Удмуртию с гастролями, пишет портал «Аргументы в Ижевске». Выступления приезжих артистов пройдут по обмену с удмуртским театральным сообществом. Впервые за последние 20 лет актёры Русского драмтеатра Удмуртии отправились на гастроли в Рязань, а труппа Рязанского театра драмы приехала показать своё искусство ижевскому зрителю.

Как сказал на пресс-конференции главный администратор Рязанского театра драмы Максим Ларин, коллектив театра привёз в Ижевск 5 спектаклей, которые по популярности среди зрителей можно назвать хитами. Все эти спектакли в жанре комедии. 18 октября рязанцы откроют свой гастрольный тур комедией «Школа соблазна» по пьесе Валентина Озерникова. Далее на сцене разыграют «Любовь до потери памяти» по пьесе Валентина Красногорова, «Папу в паутине» по пьесе Рэя Куни, а также классику — комедию по пьесе Александра Островского «Бешеные деньги» и эротический трагифарс «Опасные связи» по пьесе Леонида Филатова.

В гастрольном репертуаре есть и постановка для детей — музыкальная сказка по пьесе Аркадия Хайта «День рождения кота Леопольда». Как отметил Максим Ларин, этот добрый весёлый спектакль идёт на сцене Рязанского театра драмы уже 25 лет и неизменно пользуется популярностью у юных зрителей.

Гастроли Рязанского театра драмы пройдут в Ижевске с 18 по 24 октября.

Читайте нас:
Поделиться: