Новости

У рязанцев осталось две недели, чтобы исполнить гражданский долг

Две недели остаётся у жителей Рязанской области для того, чтобы исполнить свой гражданский долг по уплате имущественных налогов. УФНС России по Рязанской области напоминает, что срок уплаты земельного, транспортного налогов и налога на имущество физических лиц истекает 1 ноября 2012 года.

Рассылка единых налоговых уведомлений в регионе завершена. В случае, если граждане, собственники имущества, до сих пор не получили налоговое уведомление, им необходимо обратиться в налоговые органы по месту жительства (если речь идёт о транспортном налоге), либо по месту нахождения принадлежащего им недвижимого имущества любым удобным способом: лично, по почте или в электронном виде через онлайн-сервис «Обращение в УФНС (ИФНС) России». Никаких изменений при оплате имущественных налогов не произошло. Как и прежде, к налоговому уведомлению прилагаются платёжные документы, по которым граждане осуществляют оплату.

Налоги можно оплатить через операционную кассу банка, платёжный терминал Сбербанка России по индексу документа, который располагается в левом верхнем углу платёжного документа, либо через Интернет, воспользовавшись услугой «Сбербанк-онлайн». За каждый календарный день просрочки по уплате налога начисляется пеня, размер которой принимается равным одной трёхсотой действующей ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации. Самостоятельно рассчитать сумму пеней, которые могут быть начислены в результате несвоевременной оплаты налога, можно с помощью Интернет-сервиса «Калькулятор пеней», доступного на сайте регионального управления Федеральной налоговой службы в разделе «Помощь налогоплательщику» – «On-line сервисы регионального налогового управления».

Читайте нас:
Поделиться: