Новости

Средняя зарплата в школах Рязани — 15 110 рублей

18 октября состоялось заседание комитета по образованию, науке и молодёжной политике, сообщает сайт гордумы. Депутаты рассмотрели информацию администрации Рязани о введении новых систем оплаты труда работников муниципальных бюджетных учреждений. Согласно представленным сведениям, объём бюджетных средств, направляемых на стимулирующие выплаты для работников муниципальных учреждений, в которых установлена новая система оплаты труда, отличная от ЕТС, за 9 месяцев 2012 года составляет от 26% до 39,6% от общего фонда оплаты труда. Средняя заработная плата работников муниципальных общеобразовательных учреждений Рязани после введения новой системы оплаты труда за этот же период составила 15 110 рублей, работников дошкольных учреждений — 11 224 рубля, работников учреждений дополнительного образования детей (спортивные школы) и учреждений физической культуры и спорта — 12 595 рублей.

В учреждениях культуры и учреждениях дополнительного образования детей этот показатель составляет 9 235 рублей и 11 164 рубля соответственно. Кроме того, подчеркивалось, что с 1 сентября 2012 года на 10% повышены заработные платы работникам культуры, с 1 октября на 6% — всем работникам учреждений социальной сферы.

Обсуждалась на заседании комитета и информация об итогах работы трудовых отрядов старшеклассников летом 2012 года. Отмечено, что отряды школьников работали в образовательных учреждениях, управляющих компаниях, а также на предприятиях Рязани.

Информация принята к сведению.

Читайте нас:
Поделиться: