Рязанские предприниматели получат гранты
Максимальный размер гранта составляет 300 тысяч рублей, соответственно, получить деньги смогут минимум 17 предпринимателей. Каждый кандидат для участия в конкурсе подаёт пакет документов и подтверждение фактически произведённых расходов, на компенсацию которых и выдаётся грант. Обязательное условие для участников — регистрация в качестве предпринимателей не ранее, чем за один год до момента подведения итогов конкурса.
Депутат Татьяна Чинкова поинтересовалась, какой интерес эта программа вызвала у предпринимателей в прошлом году и сколько денег они получили в качестве поддержки. По информации администрации города, в 2011 году в конкурсе участвовало более сотни предприятий, 60 из них получили гранты. На эти цели было выделено 25 миллионов рублей. 50% из получивших поддержку предприятий специализировались на производстве. В этом году также приоритет будет отдаваться производственным компаниям, IT-предприятиям и аутсорсинговым фирмам.
Положение о конкурсе в ближайшее время будет опубликовано в газете «Рязанские ведомости», после чего администрация Рязани начнёт приём документов. Итоги конкурса будут подведены до конца года.
Депутаты информация администрации города приняли к сведению.




