Новости

В шести районах Рязанщины выросло число наказуемых посягательств

На заседании регионального парламента 25 октября временно исполняющий обязанности начальника УМВД России по Рязанской области Игорь Семиохин представил депутатам отчёт о работе ведомства за девять месяцев 2012 года. Он сообщил, что за отчётный период органами внутренних дел зарегистрировано более 96 тысяч сообщений о происшествиях, что на 11% больше, чем в январе-сентябре 2011 года. При этом в Рязани регистрация обращений возросла почти на 10%, а в сельских районах — на 12,8%.

Общее количество зарегистрированных на территории региона криминальных деяний за девять месяцев 2012 года по отношению к показателям аналогичного периода 2011 года снизилось на 8,8%. Но, несмотря на общую положительную динамику, в шести районах области выросло число уголовно наказуемых посягательств: в Пителинском районе — на 30,6%; в Клепиковском — на 20,3%; в Михайловском — на 20,6%; в Сараевском — на 4,1%; в Сасовском — на 9,8%; в Рыбновском — на 3,9%.

Количество совершённых в области преступлений против личности снизилось на 4,2% (с 1273 до 1220). Общее число зарегистрированных тяжких и особо тяжких составов преступлений указанной категории снизилось на 5,5% (с 253 до 239).