Команда «Ново-Рязанской ТЭЦ» выиграла межрегиональный турнир по мини-футболу

В городе Гусь-Хрустальный (Владимирская область) прошёл межрегиональный турнир по мини-футболу, посвящённый Дню работников автомобильного транспорта. По информации МФК «Элекс-Фаворит», в турнире приняли участие семь команд ветеранов из городов Выкса (Нижегородская область), Орехово-Зуево (Московская область), Меленки (Владимирская область), Кострома, Гусь-Хрустальный (Владимирская область), а также Касимова и Рязани («Ново-Рязанская ТЭЦ»).

В составе «Ново-Рязанской ТЭЦ» выступали практически все представители федерации футбола Рязани, а также руководители МФК «Элекс-Фаворит». Честь рязанского футбола на турнире во Владимирской области защищали: Гарник Авалян, Валерий Бодров, Валерий Бахмутов, Виталий Громов, Владимир Иванов, голкипер Арам Казарян и капитан команды Алексей Бушев. На первом этапе участники были разбиты на две группы, победители которых выходили в финал. В своей группе рязанская команда сначала обыграла соперников из Меленок со счётом 7:4 (в составе рязанской команды три мяча на счету Гарника Аваляна, два — Владимира Иванова, по одному забили два Валерия — Бодров и Бахмутов), а затем и хозяев площадки со счётом 9:4 (покер на счету Гарника Аваляна, дублем отметились Валерий Бодров и Виталий Громов, один мяч забил Владимир Иванов).

Финал получился рязанским дерби: «Ново-Рязанская ТЭЦ» – «Касимов». Уже к пятой минуте касимовцы вели 2:0, что вынудило рязанцев взять тайм-аут. Это помогло: до перерыва Гарник Авалян пяткой отправил первый мяч в ворота соперника. Во втором тайме рязанцы выпустили вместо вратаря пятого полевого игрока. Это также принесло свои плоды — сначала Алексей Бушев сравнял счёт, а в концовке Владимир Иванов принёс своей команде победу — 3:2. Таким образом команда «Ново-Рязанской ТЭЦ» стала победителем турнира. Приз лучшего бомбардира также уехал в Рязань — больше всех забитых мячей оказалось на счету Гарника Аваляна.