Поделиться:
В Сасовской бане установят новую печку
В Сасовской городской бане три недели назад вышла из строя парилка, сообщает «Сасовская неделя». Газета подчёркивает, что проблемы в городской бане возникают регулярно: то в парильном отделении пожар случится, то отопление не работает.
В интервью «Сасовской неделе» заместитель главы администрации города Сергей Ямщиков заявил, что на этот раз очередным латанием дыр ограничиться не получится.
— Дело в том, что старый котёл, установленный ещё в советское время, слишком мощный для такого объекта, как баня, а значит, не экономичный. Поэтому на этот раз решили поменять котёл и выполнить все работы в комплексе. По программе энергосбережения на эти цели было выделено 2 миллиона 160 тысяч рублей. В результате состоявшихся торгов конкурс на проведение работ выиграло ООО «Квант-Энерго».
По информации газеты, в настоящее время работники ООО «Квант-Энерго» приступили к демонтажу газового оборудования. Затем согласно проекту будет смонтировано всё новое — от системы отопления до приготовления горячей воды.
Кроме того, по словам Сергея Ямщикова, прежняя печка в парильном отделении изначально была смонтирована с дефектом, неудачно.
— Печки хватало на полгода эксплуатации, а потом — очередная поломка. Нужно её смонтировать заново, причём так, чтобы было надёжно, долговечно, безопасно. Когда будет готов проект парильной, проведём аукцион, выберем подрядчика, — сообщил чиновник.
К новому году, как пообещал замглавы городской администрации, реконструкция бани будет закончена.
В интервью «Сасовской неделе» заместитель главы администрации города Сергей Ямщиков заявил, что на этот раз очередным латанием дыр ограничиться не получится.
— Дело в том, что старый котёл, установленный ещё в советское время, слишком мощный для такого объекта, как баня, а значит, не экономичный. Поэтому на этот раз решили поменять котёл и выполнить все работы в комплексе. По программе энергосбережения на эти цели было выделено 2 миллиона 160 тысяч рублей. В результате состоявшихся торгов конкурс на проведение работ выиграло ООО «Квант-Энерго».
По информации газеты, в настоящее время работники ООО «Квант-Энерго» приступили к демонтажу газового оборудования. Затем согласно проекту будет смонтировано всё новое — от системы отопления до приготовления горячей воды.
Кроме того, по словам Сергея Ямщикова, прежняя печка в парильном отделении изначально была смонтирована с дефектом, неудачно.
— Печки хватало на полгода эксплуатации, а потом — очередная поломка. Нужно её смонтировать заново, причём так, чтобы было надёжно, долговечно, безопасно. Когда будет готов проект парильной, проведём аукцион, выберем подрядчика, — сообщил чиновник.
К новому году, как пообещал замглавы городской администрации, реконструкция бани будет закончена.
Последние новости
22.06.2026 19:02
22.06.2026 17:59
22.06.2026 17:50
22.06.2026 17:31
22.06.2026 16:29
22.06.2026 16:19
22.06.2026 15:45
22.06.2026 15:25
Рейтинг за сутки
1
22.06.2026 10:11
2
22.06.2026 12:43
3
22.06.2026 17:50
4
22.06.2026 16:29
5
22.06.2026 09:07
6
22.06.2026 16:19
7
22.06.2026 15:45
8
22.06.2026 15:25
9
22.06.2026 10:41
10
22.06.2026 17:59